Наши цены


На миграционные услуги


На юридические услуги 


Навигация сайта

Полезное с сайта
Поиск по сайту:

Скачать все формы бланков уведомления о привлечении иностранных работников согласно Приказу № 147 от 28.06.2010 года.

Как самостоятельно проверить ПАТЕНТ на РАБОТУ ? Читать далее . . .
 
Самостоятельная регистрация ООО
 

новости

Образцы документов
Сертификат знания русского языка
Образец сертификата русского языка


Образец разрешения на привлечение
иностранной рабочей силы (для дальнего
зарубежья)


Срок уплаты налога за патент
Моя дочь прибыла в Москву 25 февраля 2012 г., а 27 февраля 2012 г. она пошла в районный ФМС, где зарегистрировалась и подала документы на получение патента. Так же 27 февраля она уплатила налог за первые 3 месяца патента. Сам патент она получила в середине марта, начало срока действия патента значится с 1 марта 2012. В конце мая, а точнее 28 числа, она пошла в ближайший банк, который находился в МО и оплатила за последующие 3 месяца, а затем и еще за 1 месяц, таким образом, она считала, что по сентябрь месяц включительно у нее за патент уплачено и она находится на территории РФ легально. Но недавно ей в ФМС сказали, что ее патент недействителен, т.к. срок уплаты налога был просрочен и ей надо было произвести уплату до 27 числа, т.е. до дня уплаты предыдущего налога. Согласно Статьи 227.1 НК РФ, п.4 Фиксированный авансовый платеж уплачивается налогоплательщиком по месту жительства (месту пребывания) налогоплательщика до дня начала срока, на который выдается патент, либо дня начала срока, на который продлевается срок действия патента. В этом случае мне лично не понятно, если срок патента с 1 марта 2012 г., тогда почему налог на продление патента должны были уплатить до 27 числа? Считаю, что это противоречит НК РФ. А если она все же должна была оплатить налог до 27 числа (хотелось бы конечно узнать на основании какого законодательного документа), тогда почему в ФМС, при выдаче патента об этом не предупреждают? Я думаю, что это не первый случай в их практике и иностранным гражданам, желающим находиться в стране легально, нужно более детально об этом разъяснять. Или я не права? Заранее благодарю.

Добрый день Эля!  Четко это прописано в ФЗ 115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" п. 13.3 пп. 5
5. Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

С Уважением, Михаил.
Адрес сайта:
                       
E-mail адрес:
 
Телефон/факс:
Контактное лицо: Эля
Дата добавления: 01.08.2012 15:10:31
Почтовый адрес:


Контакты
Добавь сайт в закладки





мы в контакте
Как часто Вы сталкиваетесь с подделкой разрешения на работу?

1. Очень часто.
2. Иногда.
3. Ни разу не видел.

[результаты архив]


Сегодня
Дата: 18.11.2017 г.
Время: 15 ч. 18 мин.

Статьи о миграции

Фото отчет УФМС
Разрешение на работу
Депортация иностранных граждан
за отсутствие (разрешений на работу
регистраций
)
регистрация
Проверка регистраций и разрешений
на работу
и уведомлений о приеме
у иностранных граждан
регистрация
Проверка документов при выезде из
Российской федерации

Проверка организации в части
использования иностранной рабочей силы.
 
Видео о том ка проводит проверку ФМС на
отсутствие разрешений на работу и регистраций
у иностранных граждан прибывающих в РФ.
Посмотреть все видеоматериалы ФМС.

 

© 2008-2017 г. http://www.zakonibiznes.ru Все права защищены.
+7 (499)755-89-71, +7 (925)755-89-71

Яндекс цитирования